www.athle.fr
Accueil
athlé chartres luce asptt mainvilliers
Actualités
Résultats demi-fondeurs
Commentez cette actualité
26 Septembre 2022 - Aclam
Résultats demi-fondeurs
Voici les résultats concernant les demi fondeurs:

-Le Samedi 17 Septembre - La Prunelloise 
Adrien Grandin réalise 15'36" sur 5km.

- Le Dimanche 18 Septembre - Championnats de France de semi marathon:
Nicolas Krier réalise 1H15'30" sur semi.
Stephane Vautier réalise 1H15'38" sur semi.
Hervé Delangue réalise 1H18'11" sur semi.
Benoit Liard réalise 1H29'26" sur semi.

Le Samedi 24 Septembre - Trail Estival du Sancy Mont Dore:
Benoit Brennstuhl réalise 7H47'56" au trail et termine 16eme en SEM et 32eme au scratch.

Le Samedi 24 Septembre - La ligne droite 5km de Lucé
http://aclam.athle.com/asp.net/espaces.news/news.aspx
Le Dimanche 25 Septembre - Les foulées du Pont:
Jean Marc Janvier réalise 42'41" sur 10km.

Le Dimanche 25 Septembre - Ebroicienne:
Nathalie Moreau réalise 42'34" sur 10km.

Le Dimanche 25 Septembre - Foulées Lambersartoises:
Lise Cerisier réalise 19'27" sur 5km et termine 2eme en SEF et 32eme au scratch.
Tom Faivre réalise 37'34" sur 10km et termine 11eme en SEM et 26eme au scratch.

Félicitations a tous pour ces résultats!
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
02/12 >
29/11 >
24/11 >
22/11 >
15/11 >
24/10 >  (1)
18/10 >
16/10 >
13/10 >
13/10 >
13/10 >
05/10 >
04/10 >
28/09 >
27/09 >
26/09 >
26/09 >
19/09 >
05/09 >
03/09 >
Organisations ACLAM

Samedi 24 septembre 2022

Vendredi 11 Novembre 2022

Samedi 17 Décembre 2022
Politique de la Ville

Sport sur Ordonnance

L'Aclam en partenariat avec la MSS 28 met à disposition un créneau santé.

Le jeudi de 9h30 à 11h
(Remise en Forme)

Plus d'informations: cliquez-ici
Facebook
Les Espaces
SAISON 2022/2023

 COMPÉTITIONS VENIR

Calendrier prévisionnel complet ACLAM (mis à jour régulièrement) : cliquer ici

Calendrier prévisionnel et inscription jurys et bénévoles : cliquer ici

Vendredi 2 Décembre
Soirée J. Owens Sprint - Haies - Sauts à Val de Reuil
(à partir de U18, niveau régional et + sur proposition des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Régionaux de Lancers longs à Vineuil
(à partir de U16 pour des spécialistes lancers, inscription auprès des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Cross de Clamart
(inscriptions à partir de U16, spécialisés en demi-fond, auprès des entraineurs de demi-fond)
Départ à 8h00 de l'asptt

Dimanche 4 Décembre
Cross de Châteaudun
(à partir de U10)

Dimanche 4 Décembre
Départementaux 27 d'Epreuves combinées minimes - Val de Reuil
(U16 sur sélection des entraineurs jeunes, renseignements et confirmations auprès d'Axel)

Dimanche 11 Décembre
Départementaux de Relais Cross à Cloyes sur le Loir
(à partir de U10)

Samedi 17 Décembre
Corrida de Noel à Mainvilliers
(à partir de U10)

Dimanche 18 Décembre
Départementaux de Lancers Longs à Châteaudun
(à partir de U14)

----------------------
----------------------