www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlé chartres luce asptt mainvilliers
Entraîneurs Bénévoles

Babys

BERNARD Jocelyne

CRIGNON Thomas (stagiaire en Mention Complémentaire)

 

Éveils Athlétisme et Poussins

COUDRAY Jacques (Entraineur 1er degré -12 ans)

CRIGNON Thomas (stagiaire en Mention Complémentaire)

FIEVET Thibault 

PHILIPPE-BORGET Émilie

LEMONNIER Bonano (Volontaire en Service Civique, en formation Entraineurs Initiateur Jeunes)

TRÈFLE Sabrina (Entraineur 2ème degré -12/-16 ans ; Entraineur 1er degré Épreuves Combinées ; Certificat de Qualification Professionnelle Animateur Athlétisme)


Benjamins et Minimes

CRIGNON Thomas (stagiaire en Mention Complémentaire)

GITTARD Pierre

LEMONNIER Bonano (Volontaire en Service Civique, en formation Entraineurs Initiateur Jeunes)

TRÈFLE Sabrina (Entraineur 2ème degré -12/-16 ans ; Entraineur 1er degré Épreuves Combinées ; Certificat de Qualification Professionnelle Animateur Athlétisme)


Demi-fond et Cross

JANVIER Patrick  (Entraineur 1er degré - 16 ans et Entraineur Hors-Stade 1er niveau)

PHILIPPE Didier

DE MARCOS Mario

LEROUX James - actuellement plus en activité (Entraineur 1er degré Demi-fond et marche ; Entraineur 2ème degré - 12 et - 16 ans)


Hors-Stade et Trail

GUILLAUME Francis  (Entraineur 1er degré Hors-Stade)

FREMONT Hervé (BEES1 Athlétisme, Entraineur 2ème degré Demi-fond et Marche ; Entraineur 2ème degré -12 et -16 ans)



Marche Athlétique

FREMONT Hervé (BEES1 Athlétisme, Entraineur 2ème degré Demi-fond et Marche ; Entraineur 2ème degré -12 et -16 ans)

 

Sprint - Haies - Hauteur

DEBICKI Mariane (BEES1 Athlétisme ; 2ème degré ; 2ème degré Sprint - Haies ; 2ème degré -12/-16 ans ; Certification IAAF Kid's Athletics)

TREFLE Sabrina   (Entraineur 2ème degré -12/-16 ans ; Entraineur 1er degré Épreuves Combinées ; Certificat de Qualification Professionnelle Animateur Athlétisme)


Lancers

TREFLE Sabrina   (Entraineur 2ème degré -12/-16 ans ; Entraineur 1er degré Épreuves Combinées ; Certificat de Qualification Professionnelle Animateur Athlétisme)

PHILIPPET Thierry (Entraineur 1er degré -16 ans)

 

Marche Nordique

BERNARD Jocelyne  (Entraineur 1er degré Marche Nordique)

BOTINEAU Jean-Paul (en formation)

CHERAMY Thomas (1er degré Marche Nordique)

COUDRAY Jacques (Entraineur 1er degré Marche Nordique)

DEBRAY Gilles  (Entraineur 2ème degré Marche Nordique)

DESNOS Alain  (en formation)

DESNOS Laurence  (en formation)

FIAND Michel (en formation)

LUCEREAU Jean-Marie (1er degré Marche Nordique)

PELLERIN Marie-Hélène (en formation)

REDOUTE Joëlle (en formation)

RICORDEAU Claude (en formation)


Politique de la Ville

Stage Juillet Août

Le club de l'ACLAM (Athlé Chartres Lucé Asptt Mainvilliers) organise 3 semaines de stage multi-activités durant les vacances de juillet-août.

L'accueil et les séances d'athlétisme se dérouleront au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers.

Sport sur Ordonnance

L'Aclam en partenariat avec la MSS 28 met à disposition deux créneaux santé.

Le mardi de 14h30 à 15h30 
(Marche Nordique)
Le jeudi de 9h30 à 11h
(Remise en Forme)

Plus d'informations: cliquez-ici
Facebook
Les Espaces
SAISON 2020/2021

 COMPÉTITIONS  aVENIR-


----------------------
Retrouvez les dernières actualités de l'ACLAM sur
----------------------
----------------------
----------------------
LABELS

Piste - Label Or

Jeunes - Label Or

Haut Niveau - Certification

Forme et Santé - Label Argent

Running - Label Argent