www.athle.fr
Accueil
athlé chartres luce asptt mainvilliers
Entraîneurs Bénévoles

Babys

BERNARD Jocelyne

CRIGNON Thomas (stagiaire en Mention Complémentaire)

 

Éveils Athlétisme et Poussins

COUDRAY Jacques (Entraineur 1er degré -12 ans)

CRIGNON Thomas (stagiaire en Mention Complémentaire)

FIEVET Thibault 

PHILIPPE-BORGET Émilie

LEMONNIER Bonano (Volontaire en Service Civique, en formation Entraineurs Initiateur Jeunes)

TRÈFLE Sabrina (Entraineur 2ème degré -12/-16 ans ; Entraineur 1er degré Épreuves Combinées ; Certificat de Qualification Professionnelle Animateur Athlétisme)


Benjamins et Minimes

CRIGNON Thomas (stagiaire en Mention Complémentaire)

GITTARD Pierre

LEMONNIER Bonano (Volontaire en Service Civique, en formation Entraineurs Initiateur Jeunes)

TRÈFLE Sabrina (Entraineur 2ème degré -12/-16 ans ; Entraineur 1er degré Épreuves Combinées ; Certificat de Qualification Professionnelle Animateur Athlétisme)


Demi-fond et Cross

JANVIER Patrick  (Entraineur 1er degré - 16 ans et Entraineur Hors-Stade 1er niveau)

PHILIPPE Didier

DE MARCOS Mario

LEROUX James - actuellement plus en activité (Entraineur 1er degré Demi-fond et marche ; Entraineur 2ème degré - 12 et - 16 ans)


Hors-Stade et Trail

GUILLAUME Francis  (Entraineur 1er degré Hors-Stade)

FREMONT Hervé (BEES1 Athlétisme, Entraineur 2ème degré Demi-fond et Marche ; Entraineur 2ème degré -12 et -16 ans)



Marche Athlétique

FREMONT Hervé (BEES1 Athlétisme, Entraineur 2ème degré Demi-fond et Marche ; Entraineur 2ème degré -12 et -16 ans)

 

Sprint - Haies - Hauteur

DEBICKI Mariane (BEES1 Athlétisme ; 2ème degré ; 2ème degré Sprint - Haies ; 2ème degré -12/-16 ans ; Certification IAAF Kid's Athletics)

TREFLE Sabrina   (Entraineur 2ème degré -12/-16 ans ; Entraineur 1er degré Épreuves Combinées ; Certificat de Qualification Professionnelle Animateur Athlétisme)


Lancers

TREFLE Sabrina   (Entraineur 2ème degré -12/-16 ans ; Entraineur 1er degré Épreuves Combinées ; Certificat de Qualification Professionnelle Animateur Athlétisme)

PHILIPPET Thierry (Entraineur 1er degré -16 ans)

 

Marche Nordique

BERNARD Jocelyne  (Entraineur 1er degré Marche Nordique)

BOTINEAU Jean-Paul (en formation)

CHERAMY Thomas (1er degré Marche Nordique)

COUDRAY Jacques (Entraineur 1er degré Marche Nordique)

DEBRAY Gilles  (Entraineur 2ème degré Marche Nordique)

DESNOS Alain  (en formation)

DESNOS Laurence  (en formation)

FIAND Michel (en formation)

LUCEREAU Jean-Marie (1er degré Marche Nordique)

PELLERIN Marie-Hélène (en formation)

REDOUTE Joëlle (en formation)

RICORDEAU Claude (en formation)


Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Cross du 11 Novembre
Les inscriptions pour le cross national du 11 Novembre à Chartres sont ouvertes.

Pour vous inscrire, retrouvez toutes les procédures en 
Politique de la Ville

Sport sur Ordonnance

L'Aclam en partenariat avec la MSS 28 met à disposition deux créneaux santé.

Le mardi de 14h30 à 15h30 
(Marche Nordique)
Le jeudi de 9h30 à 11h
(Remise en Forme)

Plus d'informations: cliquez-ici
Facebook
Les Espaces
SAISON 2021/2022

 COMPÉTITIONS  aVENIR 

Samedi 16 Octobre
Foulées de la Cathédrale 

Dimanche 17 Octobre 
Journée PO2 / BE / MI
Mainvilliers

Dimanche 31 Octobre
Régionaux de Cross country qualificatif au France de cross à Onzain

Jeudi 11 Novembre
Cross National du 11 Novembre

Samedi 13 et Dimanche 14 Novembre
France de Cross country à Montauban

----------------------
Retrouvez les dernières actualités de l'ACLAM sur
----------------------
----------------------
----------------------
LABELS

Piste - Label Or

Jeunes - Label Or

Haut Niveau - Certification

Forme et Santé - Label Argent

Running - Label Argent