www.athle.fr
Accueil
athlé chartres luce asptt mainvilliers
HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS


Mainvilliers - Stade Bernard Maroquin

Perche (Fabian):
Lundi de 18h00-20h00 au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers

Lancers - Sauts - Sprint/Haies (Sabrina): 
Lundi au Vendredi de 18h00-20h00 au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers
Samedi de 10h00-12h00 au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers

Demi-fond (Patrick):
Mardi et Jeudi de 18h00-20h00 au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers
Dimanche de 10h00-12h00 en nature

Chartres - Stade Jean Gallet

Lancers (Eric): 
Mercredi de 14h00-16h00 au Stade Jean Gallet de Chartres 

Hauteur (Stephen): 
Mercredi de 14h30-16h00 au Stade Jean Gallet de Chartres 

Sprint/Haies - Longueur - Triple-saut (Cédric): 
Mardi - Jeudi et Vendredi de 18h00-20h00 au Stade Jean Gallet de Chartres
Samedi de 10h00-12h00 au Stade Jean Gallet de Chartres
et
Mercredi (Longueur - Triple) de 15h30 à 17h30 au Stade Jean Gallet de Chartres
Mercredi (Sprint/Haies) de 17h00 à 19h00 au Stade Jean Gallet de Chartres

Demi-fond (Stephen et Didier):
Mardi et Jeudi de 18h30-20h00 au Stade Jean Gallet de Chartres
Samedi de 10h30-12h00 au Stade Jean Gallet de Chartres
SAISON 2022/2023

 COMPÉTITIONS VENIR

Calendrier prévisionnel complet ACLAM (mis à jour régulièrement) : cliquer ici

Calendrier prévisionnel et inscription jurys et bénévoles : cliquer ici

Vendredi 2 Décembre
Soirée J. Owens Sprint - Haies - Sauts à Val de Reuil
(à partir de U18, niveau régional et + sur proposition des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Régionaux de Lancers longs à Vineuil
(à partir de U16 pour des spécialistes lancers, inscription auprès des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Cross de Clamart
(inscriptions à partir de U16, spécialisés en demi-fond, auprès des entraineurs de demi-fond)
Départ à 8h00 de l'asptt

Dimanche 4 Décembre
Cross de Châteaudun
(à partir de U10)

Dimanche 4 Décembre
Départementaux 27 d'Epreuves combinées minimes - Val de Reuil
(U16 sur sélection des entraineurs jeunes, renseignements et confirmations auprès d'Axel)

Dimanche 11 Décembre
Départementaux de Relais Cross à Cloyes sur le Loir
(à partir de U10)

Samedi 17 Décembre
Corrida de Noel à Mainvilliers
(à partir de U10)

Dimanche 18 Décembre
Départementaux de Lancers Longs à Châteaudun
(à partir de U14)

----------------------
----------------------