www.athle.fr
Accueil
athlé chartres luce asptt mainvilliers
HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

Référent: Axel Bréard - abreard.aclam@gmail.com

Mainvilliers - Stade Bernard Maroquin

Benjamins (12/13ans - 6e/5e): 
Mercredi de 15h00-16h30 au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers
Vendredi de 18h30-20h00 au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers
Samedi de 10h00-12h00 au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers

Minimes (14/15 ans - 4e/3e): 
Mardi de 18h00-20h00 au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers 
Mercredi de 18h00-19h30 au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers
Vendredi de 18h00-20h00 au Stade Bernard Maroquin de Mainvilliers

Chartres - Stade Jean Gallet

Benjamins (12/13ans - 6e/5e): 
Mercredi de 16h00-17h30 au Stade Jean Gallet de Chartres 
Vendredi de 18h00-20h00 au Stade Jean Gallet de Chartres
Samedi de 14h00-16h00 au Stade Jean Gallet de Chartres

Minimes (14/15 ans - 4e/3e): 
Mercredi de 14h00-16h00 au Stade Jean Gallet de Chartres 
Vendredi de 18h00-20h00 au Stade Jean Gallet de Chartres
Samedi de 14h00-16h00 au Stade Jean Gallet de Chartres

*Nouveau* Courville sur Eure - Stade Klein *Nouveau*

Benjamins (12/13ans - 6e/5e) et Minimes (14/15 ans - 4e/3e):
Mardi de 18h00-20h00 au Stade Klein de Courville sur Eure
Jeudi de 18h00-20h00 au Stade Klein de Courville sur Eure

SAISON 2022/2023

 COMPÉTITIONS VENIR

Calendrier prévisionnel complet ACLAM (mis à jour régulièrement) : cliquer ici

Calendrier prévisionnel et inscription jurys et bénévoles : cliquer ici

Vendredi 2 Décembre
Soirée J. Owens Sprint - Haies - Sauts à Val de Reuil
(à partir de U18, niveau régional et + sur proposition des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Régionaux de Lancers longs à Vineuil
(à partir de U16 pour des spécialistes lancers, inscription auprès des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Cross de Clamart
(inscriptions à partir de U16, spécialisés en demi-fond, auprès des entraineurs de demi-fond)
Départ à 8h00 de l'asptt

Dimanche 4 Décembre
Cross de Châteaudun
(à partir de U10)

Dimanche 4 Décembre
Départementaux 27 d'Epreuves combinées minimes - Val de Reuil
(U16 sur sélection des entraineurs jeunes, renseignements et confirmations auprès d'Axel)

Dimanche 11 Décembre
Départementaux de Relais Cross à Cloyes sur le Loir
(à partir de U10)

Samedi 17 Décembre
Corrida de Noel à Mainvilliers
(à partir de U10)

Dimanche 18 Décembre
Départementaux de Lancers Longs à Châteaudun
(à partir de U14)

----------------------
----------------------