www.athle.fr
Accueil
athlé chartres luce asptt mainvilliers


Ostéopathe : Clément GREN

Ostéopathe spécialisé dans le sport suivant notamment les équipes de basket masculines et féminines de Chartres, Clément Gren est également formé "La clinique du coureur".
Également adepte de course à pied, il connaît les différentes contraintes imposées par notre sport.
Une réduction de 5€ est proposée aux licenciés de l'ACLAM, sur présentation de votre licence.

Son site internet : site de Clément Gren
Prise de rendez-vous sur Doctolib : prise de rendez-vous


Kinésithérapeutes : Luis FERREIRA et Paul RUELLAN

Kinésithérapeutes spécialisé dans le sport depuis de nombreuses années.
Luis suit notamment les équipes de Basket et de Volley masculines et Paul, l'équipe de Hand masculine. Paul est également kiné de l'équipe de France de natation.

Leurs cabinets sont situés dans l'agglomération chartraine. Les séances de kinésithérapie sont sujettes à prescription médicale.
N'hésitez pas à les contacter de la part de l'ACLAM et, si besoin, ils se mettront directement en lien avec votre entraineur pour pouvoir travailler conjointement et vous permettre de reprendre l'activité sportive dans les meilleures conditions possibles. 

  • Luis FERREIRA
    • 8 impasse de Bruges à Lucé
    • 06.19.24.62.49
    • conventionné 1

  • Paul RUELLAN
    • 56 avenue Jean Mermoz à Chartres
    • 07.66.12.87.39
    • conventionné 1
Organisations ACLAM

Samedi 24 septembre 2022

Vendredi 11 Novembre 2022

Samedi 17 Décembre 2022
Politique de la Ville

Sport sur Ordonnance

L'Aclam en partenariat avec la MSS 28 met à disposition un créneau santé.

Le jeudi de 9h30 à 11h
(Remise en Forme)

Plus d'informations: cliquez-ici
Facebook
Les Espaces
SAISON 2022/2023

 COMPÉTITIONS VENIR

Calendrier prévisionnel complet ACLAM (mis à jour régulièrement) : cliquer ici

Calendrier prévisionnel et inscription jurys et bénévoles : cliquer ici

Vendredi 2 Décembre
Soirée J. Owens Sprint - Haies - Sauts à Val de Reuil
(à partir de U18, niveau régional et + sur proposition des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Régionaux de Lancers longs à Vineuil
(à partir de U16 pour des spécialistes lancers, inscription auprès des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Cross de Clamart
(inscriptions à partir de U16, spécialisés en demi-fond, auprès des entraineurs de demi-fond)
Départ à 8h00 de l'asptt

Dimanche 4 Décembre
Cross de Châteaudun
(à partir de U10)

Dimanche 4 Décembre
Départementaux 27 d'Epreuves combinées minimes - Val de Reuil
(U16 sur sélection des entraineurs jeunes, renseignements et confirmations auprès d'Axel)

Dimanche 11 Décembre
Départementaux de Relais Cross à Cloyes sur le Loir
(à partir de U10)

Samedi 17 Décembre
Corrida de Noel à Mainvilliers
(à partir de U10)

Dimanche 18 Décembre
Départementaux de Lancers Longs à Châteaudun
(à partir de U14)

----------------------
----------------------