www.athle.fr
Accueil
athlé chartres luce asptt mainvilliers
Actualités
Creneaux marche nordique Juillet - Août
Commentez cette actualité
20 Juin 2022 - Aclam
Creneaux marche nordique Juillet - Août
Pour information, le nombre d’inscriptions par créneau n’est pas limité. Nous vous demandons de vous inscrire malgré tout sur le lien donné afin de pouvoir adapter au mieux les besoins en encadrement. 


  •  Différents niveaux sont proposés :
  • 4 Allures: 
  • ** Allure entre 4,5 et 5,5 km/h 
  • ** Allure entre 5,5 et 6,5 km/h 
  • ** Allure entre 6,5 et 7,5 km/h 
  • ** Allure entre 7,5 et PLUS
Pour s'inscrire:


Juillet:

-  Lundi 4 Juillet 9h30 à 11h00 - Seresville, Rue des Vignes : encadrant: Fabian, Claude

 - Lundi 4 Juillet 18h30 à 20h30 - Champhol Parking Intermarché : encadrant: Joelle

- Mardi 5 Juillet  9h30 à 11h00 - Chartres au Grand Près:  encadrant: Jacques, Fabian

- Mercredi 6 Juillet  17h30 à 19h00   - Seresville, Rue des Vignes:  encadrant: Claude

- Mercredi 6 Juillet  19h00 à 20h30 - Chartres, les 3 ponts - St Jean de Compostelle:  encadrant: Michel
Allure entre 6,5 et 7,5 km/h


- Vendredi 8 Juillet 9h30 à 11h00 - Chartres au Grand Près: encadrant: Jacques, Claude

- Samedi 9 Juillet 8h00 à 11h30 soit 3h30  de marche Fontenay  - Eglise : ENDURANCE 
Allure entre 6,5 et 7,5 km/h
  encadrant: Michel



- Mardi 12 Juillet  9h30 à 11h00 - Chartres au Grand Près:    :  encadrant: Jacques

- Vendredi 15 Juillet 9h30 à 11h00 - Chartres au Grand Près: encadrant: Jacques

- Samedi 16 Juillet 8h30 à 12h00 soit 3h30  de marche Fontenay  - Eglise : ENDURANCE 
Allure entre 6,5 et 7,5 km/h
  encadrant: Michel






- Mardi 19 Juillet  9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques, Jean Paul

- Mercredi 20 Juillet  17h30 à 19h00   - Seresville, Rue des Vignes:  encadrant: Jean Paul

- Mercredi 20 Juillet  19h00 à 20h30 - Chartres, les 3 ponts - St Jean de Compostelle: 
Allure entre 6,5 et 7,5 km/h
 encadrant: Michel


- Vendredi 22 Juillet 9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques, Jean Paul

- Samedi 23 Juillet 8h30 à 12h00 soit 3h30  de marche Fontenay  - Eglise : ENDURANCE 
Allure entre 6,5 et 7,5 km/h
encadrant: Michel



- Mardi 26 Juillet 9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques, Jean Paul

- Mercredi 27 Juillet  17h30 à 19h00   - Seresville, Rue des Vignes:  encadrant: Jean Paul

- Mercredi 27 Juillet 19h00 à 20h30 Chartres, les 3 ponts - St Jean de Compostelle  - 
Allure entre 6,5 et 7,5 km/h
encadrant: Michel

- Vendredi 29 Juillet 9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques, Jean Paul

- Samedi 30 Juillet 8h30 à 12h00 soit 3h30  de marche Fontenay  - Eglise : ENDURANCE 
Allure entre 6,5 et 7,5 km/h
encadrant: Michel

Août:
- Mardi 2 Août 9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques, Jean Paul

- Mercredi 3 Août  17h30 à 19h00   - Seresville, Rue des Vignes:  encadrant: Jean Paul

- Vendredi 5 Août 9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques, Jean Paul




- Lundi 8 Août  19h00 à 20h30 - Leves Etang - encadrantJoelle

- Mardi 9 Août 9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques, Jean Paul

- Mercredi 10 Août  17h30 à 19h00   - Seresville, Rue des Vignes:  encadrant:  Jean Paul

- Mercredi 10 Août  19h00 à 20h30 Levés étang    - encadrant: Joelle

- Vendredi 12 Août  9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près   - encadrant: Jacques, Jean Paul, Joelle



- Mardi 16 Août  9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près    - encadrant: Jacques

- Mercredi 17 Août 17h30 à 19h00 - Seresville, Rue des Vignes  :  encadrant: Claude

- Mercredi 17 Août  19h00 à 20h30 Levés étang    - encadrant: Joelle

- Vendredi 19 Août 9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques, Claude, Joelle




- Lundi 22 Août  19h00 à 20h30 - Leves Etang - encadrantJoelle

- Mardi 23 Août  9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près   - encadrant: Jacques

- Mercredi 24 Août  17h30 à 19h00   - Seresville, Rue des Vignes:  encadrant: Claude

- Mercredi 24 Août 19h00 à 20h30 Leves étang  - encadrant: Joelle

- Vendredi 26 Août 9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques, Claude, Joelle





- Lundi 29 Août  19h00 à 20h30 - Leves Etang - encadrantJoelle

- Mardi 30 Août 9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques

- Mercredi 24 Août  17h30 à 19h00   - Seresville, Rue des Vignes:  encadrant: Claude


- Mercredi 31 Août  19h00 à 20h30 Levés étang    - encadrantJoelle

- Vendredi 2 Septembre 9h30 à 11h00  Chartres au Grand Près - encadrant: Jacques, Claude, Joelle
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
02/12 >
29/11 >
24/11 >
22/11 >
15/11 >
24/10 >  (1)
18/10 >
16/10 >
13/10 >
13/10 >
13/10 >
05/10 >
04/10 >
28/09 >
27/09 >
26/09 >
26/09 >
26/09 >
19/09 >
05/09 >
Organisations ACLAM

Samedi 24 septembre 2022

Vendredi 11 Novembre 2022

Samedi 17 Décembre 2022
Politique de la Ville

Sport sur Ordonnance

L'Aclam en partenariat avec la MSS 28 met à disposition un créneau santé.

Le jeudi de 9h30 à 11h
(Remise en Forme)

Plus d'informations: cliquez-ici
Facebook
Les Espaces
SAISON 2022/2023

 COMPÉTITIONS VENIR

Calendrier prévisionnel complet ACLAM (mis à jour régulièrement) : cliquer ici

Calendrier prévisionnel et inscription jurys et bénévoles : cliquer ici

Vendredi 2 Décembre
Soirée J. Owens Sprint - Haies - Sauts à Val de Reuil
(à partir de U18, niveau régional et + sur proposition des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Régionaux de Lancers longs à Vineuil
(à partir de U16 pour des spécialistes lancers, inscription auprès des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Cross de Clamart
(inscriptions à partir de U16, spécialisés en demi-fond, auprès des entraineurs de demi-fond)
Départ à 8h00 de l'asptt

Dimanche 4 Décembre
Cross de Châteaudun
(à partir de U10)

Dimanche 4 Décembre
Départementaux 27 d'Epreuves combinées minimes - Val de Reuil
(U16 sur sélection des entraineurs jeunes, renseignements et confirmations auprès d'Axel)

Dimanche 11 Décembre
Départementaux de Relais Cross à Cloyes sur le Loir
(à partir de U10)

Samedi 17 Décembre
Corrida de Noel à Mainvilliers
(à partir de U10)

Dimanche 18 Décembre
Départementaux de Lancers Longs à Châteaudun
(à partir de U14)

----------------------
----------------------