www.athle.fr
Accueil
athlé chartres luce asptt mainvilliers
Actualités
Résultats Semi marathon - 10kms et 5kms
Commentez cette actualité
14 Septembre 2021 - Aclam
Résultats Semi marathon - 10kms et 5kms
Le Dimanche 12 Septembre avait lieu le Semi Marathon de Chartres, 5kms et 10kms sur un nouveau parcours.
L'ACLAM était représentée par 50 Athlètes.


5kms:

- Arnaud Jahier remporte le 5km qu'il a mené du début à la fin en 16'27". 

- Geoffrey Haloin termine 3eme de la course avec un effort bien géré au 5km en 16'52". 


- Camille Rebour termine 1ere en JUF au 5km en 20'54". 

- Lise Cerisier termine 1ere en ESF au 5km en 19'40". 

- Vincent Franck termine 1er en MAM au 5km en 18'15". 

- Fabien Cros termine 2eme en SEM au 5km en 17'58". 


10kms: 
- Emma Lajoie termine 1ere en CAF au 10km en 47'16". 

- Pascal Romet termine 3eme en MAM au 10km en 43'13". 



Semi Marathon:

- Nathalie Moreau termine 2eme en MAF  au semi marathon en 1h34'22". 

- Guislaine Verrier termine 3eme en MAF  au semi marathon en 1h36'37".  

- Perrine Theron termine 2eme en SEF  au semi marathon en 1h29'51". 

- Hedi About termine 1er en JUM  au semi marathon en 1h27'22". 




Félicitations à tous!
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
02/12 >
29/11 >
24/11 >
22/11 >
15/11 >
24/10 >  (1)
18/10 >
16/10 >
13/10 >
13/10 >
13/10 >
05/10 >
04/10 >
28/09 >
27/09 >
26/09 >
26/09 >
26/09 >
19/09 >
05/09 >
Organisations ACLAM

Samedi 24 septembre 2022

Vendredi 11 Novembre 2022

Samedi 17 Décembre 2022
Politique de la Ville

Sport sur Ordonnance

L'Aclam en partenariat avec la MSS 28 met à disposition un créneau santé.

Le jeudi de 9h30 à 11h
(Remise en Forme)

Plus d'informations: cliquez-ici
Facebook
Les Espaces
SAISON 2022/2023

 COMPÉTITIONS VENIR

Calendrier prévisionnel complet ACLAM (mis à jour régulièrement) : cliquer ici

Calendrier prévisionnel et inscription jurys et bénévoles : cliquer ici

Vendredi 2 Décembre
Soirée J. Owens Sprint - Haies - Sauts à Val de Reuil
(à partir de U18, niveau régional et + sur proposition des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Régionaux de Lancers longs à Vineuil
(à partir de U16 pour des spécialistes lancers, inscription auprès des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Cross de Clamart
(inscriptions à partir de U16, spécialisés en demi-fond, auprès des entraineurs de demi-fond)
Départ à 8h00 de l'asptt

Dimanche 4 Décembre
Cross de Châteaudun
(à partir de U10)

Dimanche 4 Décembre
Départementaux 27 d'Epreuves combinées minimes - Val de Reuil
(U16 sur sélection des entraineurs jeunes, renseignements et confirmations auprès d'Axel)

Dimanche 11 Décembre
Départementaux de Relais Cross à Cloyes sur le Loir
(à partir de U10)

Samedi 17 Décembre
Corrida de Noel à Mainvilliers
(à partir de U10)

Dimanche 18 Décembre
Départementaux de Lancers Longs à Châteaudun
(à partir de U14)

----------------------
----------------------