www.athle.fr
Accueil
athlé chartres luce asptt mainvilliers
Actualités
Résultat France de 10km à Boulogne sur Mer
Commentez cette actualité
14 Avril 2022 - Aclam
Résultat France de 10km à Boulogne sur MerLe Dimanche 9 Avril avait lieu les France de 10km à Boulogne sur Mer. 
L'ACLAM était représentée par 10 Athlètes.

FRANCE de 10km : retour sur les résultats de nos féminines et des hommes. 

7eme place par équipes, toutes catégories féminines 

 Émilie Philippe Borget est 10eme Master 1 et 77eme de la course en 37’52

Sandra  Leconte est 34eme Master 2 et 319e de la course en 42’55

Véronique Dhalluin est 11eme en Master 3 et 323e de la course en 42’58 ! 


Sébastien Le Regent en M1 termine 72eme et réalise 35’48''  sur 10km.

Stéphane Vautier termine 17eme en M3 et réalise 35’07  sur 10km

Vincent Franck  termine 94eme en M3 et réalise 42'30'' sur 10km

Benoit Liard  terminé 33eme en M4 et réalise 38’50''  sur 10km

 Abdelkrim Boubaaya termine 93eme en M3 réalise 41’40  sur 10km

Jean Michel Krier terline 31eme en M5 et  réalise 42'43'' sur 10km

Arnaud Jahier  termine 152eme en sénior et réalise 32’59'' sur 10km




Bravo à tous et aux entraîneurs de l'Aclam

Merci à Camille Rebour pour le reportage photo ! 


les Réactions
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
02/12 >
29/11 >
24/11 >
22/11 >
15/11 >
24/10 >  (1)
18/10 >
16/10 >
13/10 >
13/10 >
13/10 >
05/10 >
04/10 >
28/09 >
27/09 >
26/09 >
26/09 >
26/09 >
19/09 >
05/09 >
Organisations ACLAM

Samedi 24 septembre 2022

Vendredi 11 Novembre 2022

Samedi 17 Décembre 2022
Politique de la Ville

Sport sur Ordonnance

L'Aclam en partenariat avec la MSS 28 met à disposition un créneau santé.

Le jeudi de 9h30 à 11h
(Remise en Forme)

Plus d'informations: cliquez-ici
Facebook
Les Espaces
SAISON 2022/2023

 COMPÉTITIONS VENIR

Calendrier prévisionnel complet ACLAM (mis à jour régulièrement) : cliquer ici

Calendrier prévisionnel et inscription jurys et bénévoles : cliquer ici

Vendredi 2 Décembre
Soirée J. Owens Sprint - Haies - Sauts à Val de Reuil
(à partir de U18, niveau régional et + sur proposition des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Régionaux de Lancers longs à Vineuil
(à partir de U16 pour des spécialistes lancers, inscription auprès des entraineurs)

Dimanche 4 Décembre
Cross de Clamart
(inscriptions à partir de U16, spécialisés en demi-fond, auprès des entraineurs de demi-fond)
Départ à 8h00 de l'asptt

Dimanche 4 Décembre
Cross de Châteaudun
(à partir de U10)

Dimanche 4 Décembre
Départementaux 27 d'Epreuves combinées minimes - Val de Reuil
(U16 sur sélection des entraineurs jeunes, renseignements et confirmations auprès d'Axel)

Dimanche 11 Décembre
Départementaux de Relais Cross à Cloyes sur le Loir
(à partir de U10)

Samedi 17 Décembre
Corrida de Noel à Mainvilliers
(à partir de U10)

Dimanche 18 Décembre
Départementaux de Lancers Longs à Châteaudun
(à partir de U14)

----------------------
----------------------