www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlé chartres luce asptt mainvilliers
Listes des officiels de l'ACLAM

LICENCE

NOM

PRENOM

SEXE

QUALIFICATION

577127

ALAMICHEL

DIDIER

M

JMNC     

Juge Marche Nordique Compétition                           

435115

BERNARD

JOCELYNE

F

JLR      

Juge Lancers Régional                                      

F

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

708330

BERNARD

FABIAN

M

JLR      

Juge Lancers Régional                                      

M

SIR      

Secrétaire Informatique de Compétition Régional

M

JMNC     

Juge Marche Nordique Compétition                            

M

JSR      

Juge Sauts Régional                                        

1459374

BILLARD

LAURENCE

F

JSR      

Juge Sauts Régional                                        

F

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                         

F

CAD2     

Délégué Escorteur Anti-Dopage                              

F

JCS      

Juge Chef de Sauts Fédéral                                 

F

CLAN     

Certification de lecteur d'anémomètre                      

F

JSD      

Juge Sauts Départemental                                   

287210

COUDRAY

JACQUES

M

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

M

CAD2      

Délégué Escorteur Anti-Dopage                              

M

CHR      

Chronométreur Régional                                     

1687302

DAVID

AURELIEN

M

JSD      

Juge Sauts Départemental                                    

1542264

DEBRAY

GILLES

M

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

M

CAD2     

Délégué Escorteur Anti-Dopage                              

M

JMNC     

Juge Marche Nordique Compétition                            

1998468

EL BADRI

WAFA

F

JJD      

Jeune Juge Départemental                                   

1125253

GARNIER

SABINE

F

JLR      

Juge Lancers Régional                                      

659440

GERIMONT

CHRISTIAN

M

JCR      

Juge Courses Régional                                      

M

STF      

Starter Fédéral                                            

M

STR      

Starter Régional                                            

728434

LEROUX

JAMES

M

JCR      

Juge Courses Régional                                      

M

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

M

CAD2     

Délégué Escorteur Anti-Dopage                              

M

PAF      

Préposé à l'Anémomètre Fédéral                             

M

AC1      

Animateur-Commentateur Départemental

1188825

M PASSI

STEPHEN

M

JMNC     

Juge Marche Nordique Compétition                           

222374

OSSOLA

ANDRE

M

CAD2     

Délégué Escorteur Anti-Dopage                              

M

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

M

JAR      

Juge Arbitre Régional                                      

718569

PHILIPPET

THIERRY

M

JLR      

Juge Lancers Régional                                      

708327

PROVOST

GUY

M

CAD2     

Délégué Escorteur Anti-Dopage                              

M

STF      

Starter Fédéral                                            

M

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

M

SIR      

Secrétaire Informatique de Compétition Régional

M

STR      

Starter Régional                                           

1379469

REBOUR

CAMILLE

F

JSR      

Juge Sauts Régional                                        

730493

SAGOT

GERARD

M

JCS      

Juge Chef de Sauts Fédéral                                 

M

JCL      

Juge Chef Lancers Fédéral                                  

M

JCR      

Juge Courses Régional                                      

622937

SERIN

HERVE

M

JMNC     

Juge Marche Nordique Compétition                           

M

JSR      

Juge Sauts Régional                                        

239184

SIMON

PIERRE

M

JCR      

Juge Courses Régional                                       

M

JLR      

Juge Lancers Régional                                      

M

CCF      

Chef chronométreur Fédéral                                 

M

CHR      

Chronométreur Régional                                      

1647526

TREDAN

YANN

M

STR      

Starter Régional                                           

1563654

TREDAN

LOU

F

JJD      

Jeune Juge Départemental                                   

2007152

TREDAN

LAURE

F

JLD      

Juge Lancers Départemental                                 

1095979

YEYE

DYESON

M

CHR      

Chronométreur Régional                                     

Retrouvez les dernières actualités de l'ACLAM sur

 COMPÉTITIONS A VENIR 

Samedi 19 Janvier

Animation Éveils et Poussins en Salle à Bonneval S'inscrire Horaires Convocation

Samedi 26 Janvier

Régionaux Benjamins/Minimes en Salle à Orléans Horaires Qualifiés Convocation

Samedi 26 Janvier

Régionaux de Lancers Longs à Vineuil Horaires

Dimanche 27 Janvier

Championnats Régionaux CJESM de cross-country à Chartres Infos

Samedi 2 Février

Championnats Régionaux Benjamins et Minimes de Cross à Olivet Infos S'inscrire Convocation

----------------------
----------------------