www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlé chartres luce asptt mainvilliers
Listes des officiels de l'ACLAM

LICENCE

NOM

PRENOM

SEXE

QUALIFICATION

577127

ALAMICHEL

DIDIER

M

JMNC     

Juge Marche Nordique Compétition                           

708330

BERNARD

FABIAN

M

JMNC     

Juge Marche Nordique Compétition                            

M

JLR      

Juge Lancers Régional                                      

M

SIR      

Secrétaire Informatique de Compétition Régional            

M

JSR      

Juge Sauts Régional                                         

435115

BERNARD

JOCELYNE

F

JLR      

Juge Lancers Régional                                      

F

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

1459374

BILLARD

LAURENCE

F

CLAN     

Certification de lecteur d'anémomètre                      

F

JCS      

Juge Chef de Sauts Fédéral                                 

F

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

287210

COUDRAY

JACQUES

M

CHR      

Chronométreur Régional                                     

M

CAD2     

Délégué Escorteur Anti-Dopage                              

M

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

1687302

DAVID

AURELIEN

M

JSD      

Juge Sauts Départemental                                    

1542264

DEBRAY

GILLES

M

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

1125253

GARNIER

SABINE

F

JLR      

Juge Lancers Régional                                      

659440

GERIMONT

CHRISTIAN

M

STR      

Starter Régional                                           

M

JCR      

Juge Courses Régional                                      

M

STF      

Starter Fédéral                                             

728434

LEROUX

JAMES

M

AC1      

Animateur-Commentateur Départemental                       

M

JCR      

Juge Courses Régional                                      

M

PAF      

Préposé à l'Anémomètre Fédéral                              

M

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

1188825

M PASSI

STEPHEN

M

JMNC     

Juge Marche Nordique Compétition                           

222374

OSSOLA

ANDRE

M

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

M

JAR      

Juge Arbitre Régional                                      

718569

PHILIPPET

THIERRY

M

JLR      

Juge Lancers Régional                                       

1385157

PICHOT

SOPHIE

F

JLD      

Juge Lancers Départemental                                 

708327

PROVOST

GUY

M

CAD      

Délégué Anti-Dopage                                        

M

STR      

Starter Régional                                           

M

STF      

Starter Fédéral                                            

M

SIR      

Secrétaire Informatique de Compétition Régional            

1379469

REBOUR

CAMILLE

F

JJD      

Jeune Juge Départemental                                   

730493

SAGOT

GERARD

M

JCS      

Juge Chef de Sauts Fédéral                                 

M

JCL      

Juge Chef Lancers Fédéral                                   

M

JCR      

Juge Courses Régional                                      

622937

SERIN

HERVE

M

JMNC     

Juge Marche Nordique Compétition                           

M

JSR      

Juge Sauts Régional                                         

239184

SIMON

PIERRE

M

JCR      

Juge Courses Régional                                      

M

CHR      

Chronométreur Régional                                     

M

JLR      

Juge Lancers Régional                                      

M

CCF      

Chef chronométreur Fédéral                                 

1354539

TCHETCHE

LOUIS-IVAN

M

JMNC     

Juge Marche Nordique Compétition                            

2007152

TREDAN

LAURE

F

JLD

Juge Lancers Départemental                                 

1647526

TREDAN

YANN

M

JLD      

Juge Lancers Départemental                                 

1095979

YEYE

DYESON

M

CHR      

Chronométreur Régional                                     

 RÉSEAUX SOCIAUX 

Retrouvez les dernières actualités de l'ACLAM sur

 COMPÉTITIONS A VENIR 

Samedi 26 Mai

Départementaux Benjamins et Triathlon Poussins 2 (2007) à Mainvilliers Horaires Convocation   S'inscrire

Dimanche 27 Mai

Trail Eure de Luisant pour les Eveils et Poussins Convocation S'inscrire

Dimanche 27 Mai

Départementaux Minimes et plus à Châteaudun Horaires Convocation  S'inscrire

Mercredi 30 Mai

Départementaux à Créteil (Steeple et 5000m) Horaires   Départ à 16h30 du Stade Jean Gallet à Chartres.

Vendredi 1 Juin

Meeting à Joue les Tours Infos Départ à 16h30 du Stade Jean Gallet à Chartres.

Samedi 2 Juin

Régionaux Benjamins et Minimes à Chartres Horaires Qualifiés à venir

Mercredi 6 Juin

Meeting de St Maur (3000m/5000m Marche, 1000m BE/MI, 800m,1500m et 3000m)

Samedi 9 et Dimanche 10 Juin

Régioanux CJES à Châteauroux Horaires

Mercredi 13 Juin

Meeting de St Maur (800m , Régionaux 2000m/3000m Steeple et 5000m sur qualification)

Vendredi 15 Juin

Meeting Sauts et Lancers de la St Hilaire à Mainvilliers Horaires

Vendredi 15 Juin au Dimanche  17 Juin

Championnats de France Masters à Angers Horaires

Samedi 16 Juin

Interrégionaux Minimes à Blois Horaires

Samedi 16 Juin

Meeting de Chartres Infos

Mercredi 20 Juin

Meeting de Saint Maur (MEETING «Expérience Mile-SOLON» (inscriptions limitées), 800m et 3000m)  

Samedi 23 Juin

Meeting National Michel Musson à Blois

Samedi 23 Juin

Foulée de la Cathédrale Infos S'inscrire

Samedi 23 Juin

Championnats de France de 10km Infos

Dimanche 24 Juin

Challenge Equip'Athlé à Bourges Horaires

Mercredi 27 Juin

Meeting de Saint Maur  (1500m, Interrégionaux 2000m/3000m steeple et 5000m sur qualification)


  CALENDRIER     COMPÉTITIONS  

Retrouvez les dates des compétitions proposées par l'ACLAM en cliquant-ici.
----------------------
----------------------